Какова должна быть последняя цифра пятизначного числа делящегося на 13 если первые четыре цифры

этого числа четверки

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Т.е. число: 4444х
По признаку делимости на 13:
  число делится на 13 только тогда, когда модуль алгебраической суммы чисел, образующих нечётные группы по три цифры (начиная с единиц), взятых со знаком «+», и чётных со знаком «-» делится на 13.

Таким образом данное число будет делиться на 13 если:
-044+44х делится на 13.
методом подбора:
если х=1, то -44+441=397 на 13 не делится
если х=2, то -44+442=398  на 13 не делится. и т.д.
если х=7, то -44+447=403 на 13 делится
ответ: 44447