Магазин получил со склада 100 линеек. отдали из них имеют длину 20 см, а другие 30 сантиметров.

общая длина линеек 22 м. сколько линеек длиной 20 см получил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мади.

Х  л. - по 20 см
у  л. - по 30 см

х+у=100
(20х+30у)/(х+у)=22

х+у=100
20х+30у=22(х+у)

х+у=100
20х+30у=22х+22у

х+у=100
22х-20х=30у-22у

х+у=100
2х=8у

х+у=100
х=4у

4у+у=100
х=4у

5у=100
х=4у

у=20
х=4*20

у=20(л.) - по 30 см
х=80(л.) - по 20 см