На лесной поляне длиной 40 метров и шириной 30 метров Белоснежка и семь гномов построили домик в

виде квадрата со стороной 10 метров. Во сколько раз площадь поляны больше площади, занятой домиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
40*30=1200м2 - площадь поляны
10*10=100 м2 - площадь домика
1200:100=12 раз
ответ: площадь поляны больше в 12 раз, чем площадь домика
Отвечает Горват Дарья.
A=40м. во ск. раз б |?
b=30м.                     |
а=10м.                 ----
(40*30):(10*10)=12(р.)
Ответ-в 12 раз поляна больше домика.