Школьники за два дня посадили 1400 кустов смородины.В Первый день посадили 65% всего количества

кустов. сколько кустов смородины посадили школьники во вой день .

Ответы на вопрос

Отвечает Коржос Катька.
1) находим 1%
Всего 1400 кустов - 100%, следовательно 1400:100=14 это 1%
2) находим ск. % посадили во второй день
100%-65%=35%
3) находим кол-во
14*35%=14*35=490
Ответ: 490 к. посажено во второй день
Отвечает Хомяк Лиза.
1)1400:100*65=910(кустов)-в 1 день
2)1400-910=490(кустов)-во 2 день