Записано начало первого этапа решения задачи: В первой корзине было 3х ягод Во второй х Стало в

первой корзине 3х-8 Стало во второй корзине х+14 Вопрос: Сколько килограммов ягод в каждой корзине было первоначально? В корзинах ягод стало поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=22/2
х=11(кг)
3х=3*11=33(кг) в первой корзине первоначально
ответ:11 кг, 33 кг