1)В парк привезли 47дубков 28березок.Все деревья посадили на 5одинаковых аллеях поровну на

каждую.Сколько деревьев посадили на каждой аллее? 2)На спектакль пришли дети из двух классов.В одном классе было 28 учеников,в другом -36 учеников.Все дети сели на 4 ряда поровну в каждый.Сколько детей сиело в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Локтев Витя.

47+28=75 всего деревьев

75/5=15 деревьев на каждой аллее

 

 

28+36=64 всего учеников

64/4=16 учеников в каждом ряду

Отвечает Кузьмина Наталья.

47+28=75 деревьев всего вместе

75/5=15 деревьев на аллеях

 

 

 

 

 

2) 28+36=64 ученика всего

64/4=16 детей в каждом ряду