Скорость течения реки равна 1,5 км/ч, что составляет 1/7 часть от скорости катера в стоячей воде.

Сколько километров пройдет катер за 2 ч 15 мин против течения и за 3 ч 25 мин по течению реки? вчера

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
Скорость катера в стоячей воде 1,5*7=10.5км/ч
против течения катер пройдет за 2,15ч - 2.15*(10.5-1.5)=20.25 км
за течением катер пройдет 3 целых 5/12*(10.5+1.5)=41 км
вместе он пройдет 41+20.25=61.25км