Длина стороны квадрата 12 м. 1) Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с

такой площадью,как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1) 12*12=144 кв м
прямоугольник со сторонами 24м и 6м будет иметь площадь 144 кв м
его периметр: (24+6)*2=60 м
прямоугольник со сторонами 18м и 8м 18*8=144 кв м
периметр (18+8)*2=52 м
2)периметр прямоугольника со стороной 6 м равен 60 м, следовательно сторона треугольника 60-6=54м
54:2=27м