Периметр прямоугольника 90 см. его длина 25 см. Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

 За условием P = 90 см, a = 25 см. Найдем площадь прямоугольника;
S = ab
b = (P : 2) - a
b = (90 : 2) - 25 = 20 (см)
S = 25 * 20 = 500 (см²)
 Ответ: S = 500 см²

Отвечает Мулярчик Дима.

90:2=45-25=20(см)-ширина

25*20=500см2²