Помогите!!!! Периметр треугольника равен 39 см. Длина одной стороны 17 см, другая на 5 см меньше.

Найди длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Р = a+b+c   ⇒   с = Р - (а+b)
Р = 39 см
a=17 см
b = 17-5  = 12 см
c= 39 - (17+12) = 10 см

Ответ:  10 см  длина третьей стороны.