баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетках.В каждой сетке одинаковое количество

мячей.Сеток с волейбольными мячами было 4,а с баскетбольными 7.Сколько привезли волейбольных мячей,если баскетбольных мячей было на 15 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Пусть х мячей в каждой сетке, 7х-4х=15, 3х=15 ,х=5 , волйб. мячей было 4*5=20.

Отвечает Белоногов Савелий.

1)7-4=3(сетки)-вмещают в себя 15 мячей                                                          2)15:3=5(мячей)-в 1 сетке                                                                               3)5*4=20(мячей)-воллейбольных мячей