В 1878 году в Азербайджане началось строительство первой железной дороги Баку-Сураханы-Сабунчи,

длиной 12,5 мили. Строительство закончилось 20 января 1880 года. Во сколько раз это расстояние от Земли до Солнца? Расстояние от земли до солнца 1,5•10 наверху восмерка; 1 миля=1,6 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

12,5*1,6=20 км
150*10^6:20=7,5*10^6  раз  
Ответ:в 7,5*10^6  раз  это расстояние меньше расстояния от Земли до Солнца