Придумать задачу,на уравнение(чтоб решалось уравнением) например:на одной чаше весов гиря в 5 кг,а

на второй арбуз и гиря в 2 кг,сколько весит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

В магазин привезли яблоки и груши. Вместе их было 50кг.Причём груш было 35кг. Сколько кг было яблок?
решение:
х+35=50
х=50-35
х=15(кг)- яблок.
Ответ: 15 кг.