Количество ткани для костюмов составляет четвертую часть полотна, которое нужно для задника сцены.

сколько метров полотна нужно для задника сцены?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.


Примем количество ткани за единицу 1 = 4/4 (целое)

1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 = 0,75 = 75% полотна нужно для задника сцены

Ответ: 3/4 полотна.