Папа привёз 7 одинаковых пакетов с картофелем, по 4 кг в каждом. За неделю мама использовала 2

пакета с картофелем. Сколько кг картофеля у нее осталось? Решить задачу составляя выражени

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

1)4*7=28 кг- в 7 пакетах
2)7 пакетов-28 кг
   2 пакета-Х кг
7Х=28*2
7Х=56
Х=56:7=8 кг-использовала мама за неделю
3)28-8=20 кг картофеля осталось у мамы
Ответ:20 кг картофеля.