В первом гараже в 3 раза меньше машин, чем во втором, а в третьем на 20 машин меньше, чем в первом.

Сколько машин во втором гараже, если всего в трех гаражах 100 машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyn Andriana.

Пусть х=3ий этаж
х+20=1ый этаж
3х+60=2ой этаж
х+3х+60+20=100
4х=100-80
4х=20
х=5
3×5+60=75
ответ: 75