на соревнованиях по бегу вася пробежал дистанцию за 1.2 мин что составило 5\6 времени затраченного

колей на эту же дистанцию. За сколько времени коля пробежал дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Вика.

X * 5/6 = 1.2 мин 

X = 1.2 мин * 6/5 = 7.2/5 = 1.44 мин

 

Коля пробежал дистанцию за 1.44 минуты.

Отвечает Дан Валерия.

Х*5/6=1.2
х=1.2*6/5=7.2/5=1.44