Дорога из села в город проходит через рабочий поселок Из села в город вышло легковая автомашина со

скоростью 15 км тоже самое время с рабочего поселка в город выехала грузовая машина со скоростью 1 километр Минут через 20 минут легковые автомашины догнала грузовую Найдите расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Гадышева Алина.
1 * 20 = 20 км проехал грузовик до того
как его догнала легковая машина
1,5 * 20 = 30 км проехала легковая
машина пока догнала грузовик
30 - 20 = 10 км - расстояние от села до
рабочего поселка.