Число умножить само на себя и получили 14400.какое это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.
Я знаю (запомнила), что 144 = 12 · 12
поэтому 14400 = 120 · 120

или для старшеклассников: х · х = 14400
х² = 14400, х = 120 или х = -120