Найди периметр треугольника АВС со сторонами АВ = 3см, ВС = 6см, СА =7см


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
Периметр = 3 + 6 + 7 = 16 ( см )
ответ 16 см
Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
Периметр - сумма всех длин сторон

в твоем примере периметр = 3+6+7=16 см