В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? в 10 таких вагонах?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.

 

 

В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? в 10 таких вагонах?

 

Определяем сколько мест в 1 вагоне:

120:2=60

Зная сколько мест в 1 вагоне можно определить сколько мест в 7 и 10 вагонах:

60*7=420

60*10=600

Ответ: в 7 вагонах 420 мест

в 10 вагонах 600 мест.

Отвечает Шишелова Виктория.

1)120:2=60 спальных мест в 1 вагоне

2) 80*7=420 спальных мест в 7 ваггонах

3) 60*10=600 спальных мест в 10 вагонах