Диаметр колеса телеги равен 80 см,колесо сделоно 500 оборотов,3,14.Найдите путь лошади


Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.
Длина окружности l = 2ПR
R= 80:2= 40 см = 0.4 v
l= 2*3,14*0.4м= 2.5м
S= 2.5*500=1250 м
Ответ: примерно 1250 м
Отвечает Хаммад Жасмин.
Длина окружности = 2 *Pi *R
D (диаметр) = 2 *R;
Длина окружности = Pi * D
S = N * L, где N - кол-во оборотов колеса, а L - длина окружности (колеса)
S = N * Pi * D = 500 * 3.14 * 0.8 = 1256 метров