В бригаде по уборке моркови работают 12 человек,а в бригаде по уборке картофеля-в 5 раз

больше.Сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови,чтобы в обеих бригадах людей стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Морковь 12 чел
Картофель 12*5= 60
60-12= 48
48/2 =24
24 человека перенести с картофеля
В каждой получается по 36 чел