3*(x+6)-23=16 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.
3·(х+6)-23=16
3·(х+6)=23+16
3·(х+6)=39
х+6=39:3
х+6=13
х=13-6
х=7
3·(7+6)-23=16
Отвечает Касым Кадыржан.
3*(x+6)-23=16
3x+3*6-23=16
3x+18-23=16
3x-5=16
3x=16+5
3x=21
x=21:3
x=7
Ответ: x=7