Периметр прямоугольника 8.12 м. длина его равна 3,2 м..найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.
1)8.12:2-3.2=0.86м-ширина.
2)3.2*0.86=2.752 м2-площадь.
Отвечает Фисенко Виктория.
Р=8.12м,  b=3,2м, S-?
Р=2(a+b)
8,12=2(а+3,2)
2а+6,4=8,12
2а=1,72
а=0,86м
S=ab
S=0,86*3,2=2,752