Собрали 300 тонн помидоров. Во второй день собрали помидоров в 2 раза больше, чем в первый, в

третий в 3 раза больше, чем в первый. Сколько тонн помидоров собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Х - в 1 день
2х - во 2 день
3х - в 3 день
х+2х+3х=300
6х=300
х=300/6
х=50 т - собрали в 1 день
50*2=100т - собрали в  о 2 день
50*3=150т - собрали в 3 день