Найдите значение выражения (1/16a + 1/8a) * a^2/3 при a=8


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.
    1            1            a²           1+ 2               a²           a
(-------  + -------)  ·  -----  =  ----------------  ·  ------  =   ------, если а =8, то
   16a        8a          3              16a               3           16
8/16=1/2=0,5