Помогите очень срочно!!! Ребенок может съесть торт за 10 минут, банку варенья - за 13 минут, выпить

бутылку молока за 14 минут, а Карлсон может сделать то же самое за 6, 6 и 7 минут соответственно. За какой наименьшее время они могут съесть завтрак, состоящий из торта, банки варенья и бутылки молока

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
Торта за минуту съедает ребенок 1/10,Карлсон 1/6,вместе 1/10+1/6=8/30=4/15
Съедят за 1:4/15=15/4=3 3/4 минуты
Выпивает молока за одну минуту ребенок 1/14,Карлсон 1/7,вместе 1/14+1/7=3/14
Выпьют за 1:3/14=14/3=4 2/3 минуты
Съедает варенья за минуту ребенок 1/13,Карлсон 1/6,вместе 1/13+1/6=19/78
Съедят за 1:19/78=78/19=4 2/19 минуты
Все съедят за 3 3/4+4 2/3+4 2/19=11 347/228=12 119/228 минуты