Помигите с уравнением! 2,4x-1,26/(1/2-1/3)=1,3x-0,5/(1/10-1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.

2,4x - 1,26 / (1/2-1/3) = 1,3x-0,5 / (1/10-1/9)

2,4x-1,26/0,5-0,3=1,3x-0,5/0,1-0,1

2,4x-1,26-1,3x-0,5/0,5-0,3

2,4x-4,2-1,3x=0

2,4x-1,3x=4,2

1,1x=4,2

x=3,1