Бабушка сказала Коле ,что за пятерку по математике она купит ему 10 кг конфет, за каждую следующую

пятерку на 10% конфет больше, чем за предыдущую, Вася за неделю заработадл пять пятерок. сколько конфет купит бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.
1) 10:100·10+10=11 (кг) конфет за 2ю пятерку;
2) 11:100·10+11=12,1 (кг) конфет за 3ю пятерку;
3) 12,1
:100·10+12,1=13, 31 (кг) конфет за 4ю пятерку;
4) 13,31
:100·10+13,31=14,641 (кг) конфет за 5ю пятерку;
5) 10+11+12,1+13,31+14,641=61,051 (кг) конфет купит бабушка.
Ответ: 61,051 кг.