Привести дроби к наименьшему общему знаменателю 7 30тых и 29 84тых


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Алёна.
7/30 и 89/84 Найдем наименьший общий знаменатель чтобы он делился на знаменатель первой и второй дроби.
84*2=168; не подходит, на 30 не делится(оно должно оканчиваться цифрой 0)
84*3=252; тоже не делится
84*4=336; не делится
84*5=420 делится, значит 420- наименьший общий знаменатель
7*(420/30)/420 и 29*(420/84)/420
98/420 и  145/420