Когда в ящик положили 60 кубиков,то заполнили на одну третью часть.Сколько ещё кубиков можно

положить в этот ящик

Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.
60-это 1/3,значит нужно положить ещё 2/3,т.е.
60 * 2=120 (шт.)
Ответ:120 кубиков можно ещё положить.
(В тетради,напиши только пример и ответ)
Отвечает Югдуров Алёша.
60 кубиков - одна треть
60*3=180 или 60+60+60=180
180 кубиков это 3 части
осталось положить две трети, т.е.180-60=120 кубиков