Помогите пожалуйста решить задачу в виде уравнения: В 2 баках 100,2 нефти в 1 базе больше чем во 2

на 18,6 тонны сколько тон в каждом баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.
Пусть 2 банки будет X нефти.
Если X + 18, 6 будет в первой банке. Будет Х + 18,6+Х. Условие задачи будет 100,2.
Х+18,6+Х=100,2
2Х+18,6=100,2
2Х=100,2-18,6
2Х=82,4
Х=82,4:2
Х=41,1
1)41,1+18,6=59,7 (т)
Отвечает Юревич Полина.
Пусть во втором баке будет x нефти, тогда в первом баке будет x+18,6
Составим уравнение:
x+x+18,6=100,2
2x=81,6
x=40,8 - во втором баке
40,8+18,6=59,4 - в первом баке
Ответ: в первом баке 59,4 тонн нефти, во втором баке 40,8 тонн нефти