Найдите значения выражения 4,7k+5,3k-0,83, если k = 0,83; 8,3; 0,083. ( десятичные дроби) Плииз

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлецова Анфиса.

Сначала упростим:
4,7k + 5,3k - 0,83 = 10k - 0,83

k = 0,83: 10 * 0,83 - 0,83 = 7,47
k = 8,3: 10 * 8,3 - 0,83 = 82,17
k = 0,083: 10 * 0,083 - 0,83 = 0