Ширина прямоугольника 1 1/8 дм , а длина в 7 1/9 раза больше. найдите площадь прямоугольника !


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.
Ну тогда 1 целую 1/8 умножаешь на 7 целых 1/9 , переведя их в неправильные дроби. вот так: 9/8 * 64/9 (при умножении они сократятся ), и останется = 8/1, то есть = 8. затем,чтобы найти площадь, надо же длину на ширину умножить, длина у тебя получилась = 8, а ширина = 1целая 1/8 дм. перемножаешь их: 8 * 1 целую 1/8 = (переводишь дробь в неправильную) 8 * 9/8 = (восьмерки сокращаются) остается 9. ответ: площадь равна 9 дм в квадрате. вроде так..)