В двух коробках было 48 ракушек.Когда из одной коробки в другую переложили 4 ракушки ,ракушек в

коробках стало поровну. Сколько ракушек было в каждой коробке сначала???

Ответы на вопрос

Отвечает Нелюбова Алиса.
1 коробка- 28 ракушек, а 2 коробка 20 ракушек
28-4=24(р) после перекладываний 
20 +4=24(р) после перекладываний
ответ: 1- 28, 2-20