В одном вагоне электропоезда ехало пассажиров в 3 раза больше, чем во втором. Когда из первого

вагона вышло 28 пассажиров, а из второго – 4 пассажира, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
Подробное решение....................
Отвечает Калякин Александр.
1) 3*4=12 чел. - вышло из 2 вагона.
2) 3+12=15 чел.- вышло из двух вагонов.
3) 65-15=50 чел.- после того как вышли.
4) 50:2=25 чел. - осталось в каждом вагоне.
5) 25+3=28 чел. - было в 1 вагоне.
6) 25+12=37 чел. - было в 2 вагоне.