После уценки на 25% рубашка стала стоить 900 рублей. Сколько стоила рубашка сначала? Заранее

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

Х - 100%
900 руб. - 25%
х*25=900*100
х*25=90000 делим на 25
х=3600
ответ:3600

Отвечает Григоренко Милена.

1)900:100=9
2)9*25=225
3)900+225=1125