Чтобы приготовить овощной салат, на 10 частей картофеля берут 3 части свеклы и 2 части маркови.

А)Сколько моркови надо взять, чтобы приготовить 1кг 200г салата? Б)Сколько картофеля надо взять, если для салата имеется 150г свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Даша.
А) 10+3+2=15 частей всего
1 кг 200 г=1200г 1200÷15×2=160 г маркви нужно
Б) 150г -3 части 150÷3=50 одна часть 50×10=500 г картофеля