два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг друга их двух городов,расстояние между

которыми равно 96 км. Скорость первого велосипедиста15 км\ч.чему равна скорость второго велосипедиста,если велосипедисты встретились через 3 ч? Какое расстояние будет между велосипедистами через 2 часа после встречи,если они продолжат движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

1) 15*3= 45 км проехал первый велосипедист до встречи

2) 96-45=51 км проехал второй велосипедист до встречи

3) 51: 3=17 км/ч скорость второго велосипедиста

 

4) (15+17)*2=32*2=64 км будет расстояние между велосипедистами через 2 часа после встречи

Отвечает Зимина Алёна.

пусть х скорость второго в-ста

15+х=96/3

15+х=32

х=32-15

х=17 км/ч скорость второго

(17+15)*2=64км