Раскройте скобки:а)(5-х)*7 б)9*(y+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.
а) (5-х)*7=5*7-7*х=35-7х
б) 9*(y+2)=9*у+2*9=9у+18
Отвечает Мельничук Христя.
А)35-7x
Б)9y+18
Все очень просто