Помогите решить! Какое число нужно подставить вместо А,чтобы корнем уравнения 41-(а+х)=16 было

число 17?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.
41-(а+х)=16
41-(а+17)=16
41-17-16=а
а=8
Отвечает Ярославцева Ксения.
41-(a+x)=16, где х=17
а=?
41-(а+17)=16
а+17=41-16
а+17=25
а=25-17
а=8