Какой длины могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 100мм квадратных? Начерти 3 таких

прямоугольника, найди периметр каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.

1 прямоугольник: 25 мм * 4 мм = 100 кв. мм. Его периметр = 2* (25 +4) = 58 мм. 2 прямоугольник: 25 мм * 5 мм = 100 кв. мм. Его периметр = 2* (20 + 5) = 50 мм. 3 прямоугольник: 10 мм * 10 мм = 100 кв. мм. Его периметр = 2 * (10 + 10) = 40 мм. Тебе осталось только нарисовать эти прямоугольники.

Отвечает Сакевич Дима.

Если S=100кв.мм,то Р=2(10+10)=40(мм)-первый прямоугольник

                            Р=2(5+20)=50(мм)-второй

                            Р=2(4+25)=58(мм)-третий

а дальше начертить прямоугольники с этими сторонами