Можно ещё раз? ежик нашел в лесу 6 подосиновиков это составило 3 пятых грибов,которые нашел ежик

.Сколько грибов всего он нашел?Сколько было не подосиновиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.

6*3=18 Всего грибов собрал ёжик           18-6=12       Ответ: Всего 18 грибов, 12 из них не подосиновики.

Отвечает Сащеко Соня.

6:3*5=10 ГРИБОВ ВСЕГО
6:3-ЭТО 1 ЧАСТЬ
10-6=4 ГРИБА НЕ ПОДОСИНОВИКИ