Почтальон Печкин сказал:я сегодня поднимался 5 раз на 9-й этаж и 10 раз на 5-й. Если бы я каждый

раз после вручения телеграммы не спускался вниз,а всё время поднимался вверх.то я бы поднялся ... этаж.На какой этаж мог бы подняться почтальон Печкин?Если на первый этаж мы не подымаемся.Помогите пожалуйста решить задачу и напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

1) 5*9=45(эт.) с расчетом на 9 этажей 2) 10*5=50(эт.) с расчетом на 10 этажей не спускаясь вниз 3) 50+45=95 (эт.) Ответ: Почтальон Печкин поднялся бы на 95 этаж идя постоянно вверх, не спускаясь вниз