Крытых вагонов в составе товарного поезда в 2 раза больше чем платформ а число цистерн на 10 больше

чем платформ Сколько всего вагонов в составе товарного поезда если число цистерн 21

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Едік.

1)2×21=42   2)10+21=31    3)42-31=11