Помогите решить. В половодье река разлилась на 1980 м. в ширину. В первые сутки после спада воды

ширина реки уменьшилась на 1/9 часть. Во вторые сутки ширина реки уменьшилась еще на 278 м. Какой ширины стала река к концу вторых суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
1) 1980:9=220 (м) на столько уменьшилась в 1-е сутки
2) 220+278=498 (м) уменьшилась за 2-е суток вместе
3) 1980-498=1482 (м) осталось
Ответ: к концу вторых суток ширина реки стала 1482 м.