Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста скорость одного равна 65

км/ч , а другого - 70 км/ч. Через 1 час между ними осталось 8 км 500 м. Какое расстояние между сёлами?

Ответы на вопрос

Отвечает Голомолзина Богдана.

65км/ч+70км/ч=135км/ч скорость сближения

135км/ч*1ч=135км проехали два мотоциклиста вместе за 1 час

135км=135000м

8км500м=8500м

135000м+8500м=143500м=143км500м расстояние между селами