За 2 блокнота 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 руб. найди цену блокнота карандаша и ручки если

за 2 блокнота и 5 карандашей заплатили 83 руб. а за 5 карандашей и 3 ручки -81 рубаль

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

2 бл. 5 кар. 3 руч. - 119 руб.
2 бл. 5 кар. - 83 руб.
5 кар. 3 руч. - 81 руб.

119 - 83 = 36 руб стоят 3 ручки
81 - 36 = 45 руб стоят 5 карандашей
83 - 45 = 38 руб . стоят 2 блокнота
38 : 2 = 19 руб стоит 1 блокнот
36 : 3 = 12 руб. стоит одна ручка
45 : 5 = 9 руб. стоит карандаш