1905×690-2006×607+39872):402-284 столбиком как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

первое действие 1905 * 690= 1.314.450. второе 2006*607 =1.217.642. третье 1.314.450-1.217.642 = 96.808. четвёртое действие 96.808. + 39872 = 136.680 . пятое 136.680:402= 340. шестое 340-284=55. всё